Банк Стройкредит обратился в суд через 4 года после платежа и теряет лицензию - что делать, если появился исполнительный лист?

• г. Брянск

Банк обратился в суд через 4 года после после платежа. И у банка была отозвана лицензия. Банк стройкредит. Последний платеж был 2014 году в суд они передали 2018 году. А сегодня на работу пришел исполнительный лист. .1.можно ли оспорить если есть срок давности. И как снизить процент удержания зарплаты? .сын учится в техникуме. На моем обеспечении так как если расматривания и возможна но долгий думаю процесс расматрения.

Ответы на вопрос (2):

Для начала надо попытаться отменить судебное решение, если вам удастся доказать, что вы были не проинформированы должным образом. Если не удастся это сделать-тогда уже пытаться минимизировать процент от взыскания с зарплаты.

Подавайте в суд письменное возражение и применяйте истечение СИД.

Вы не должны ничего платить уже.

- см. ст. 196 ГК РФ.