Его отец не сомневается в том, что это его ребёнок, но документально подтвердить это не желает.

• г. Верхняя Салда

У меня сын 7 лет. Его отец не сомневается в том, что это его ребёнок, но документально подтвердить это не желает. В свидетельстве о рождении отец не указан. Фамилия у ребёнка моя. Как поступить в данной ситуации. Регистрации брака не было.8 лет проживали вместе, на последнем этапе беременности-разъехались. С самого рождения сына: Всё сама, сейчас школа-тяжело очень. Ребёнок был планируемым и долгожданным с обеих сторон. Я не знаю и узнать не могу о доходах, собственности отца ребёнка. Он ведёт аморальный образ жизни, нигде не трудоустроен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда Михайловна!

Вам необходимо написать исковое заявление о взыскании алиментов и установлении факта отцовства, в соответствии со ст. 49,80,81 Семейного кодекса РФ, оплатить госпошлину в размере 200 рублей. Если в суде отец не подтвердит факт признания ребенка, суд назначит гинекологическую экспертизу и экспертизу днк( оплату первоначально придется произвести Вам, примерно 30-35 т.р., далее суд взыскивает указанную сумму с ответчика), но как правило услышав сумму ответчик добровольно признает ребенка.С момента обращения судом взыскиваются алименты на содержание ребенка на все источники дохода ответчика ежемесячно.Рассмотрение заявления в суде 2 месяца, если не будет экспертиз и того меньше.

Удачи!

ООО " ПРАВО"