Яндекс такси требует паспортные данные - законность их действий под вопросом

• г. Краснодар

Яндекс такси принудительно просит предоставить паспортные данные. Отключив меня от заказов сервиса. Насколько правомерно их решение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Георгий!

Участились что-то случаи с этим Яндекс такси, вы не первый с такой проблемой.

Паспортные данные - это ваши персональные данные и я не рекомендовала бы вам передавать их.

Данное мероприятие осуществляется в целях безопасности водителей сервиса, и безопасности перевозок в целом. Мы приобретая различные вещи в кредит в организациях предоставляем свои паспортные данные для обработки, Яндекс известный сервис, серьёзная организация, ничего такого нет, если вы не занимаетесь ничем криминальным, не вижу затруднений в предоставлении паспортных данных.