Жильцы мкд не могут добиться уборки снега - как заставить УК выполнить свои обязанности?

• г. Екатеринбург

В нашем мкд более 10 дней не убрали снег с крыльца и пешиходных дорожек дворника с 1 января мы видели 3-4 раза, как заставить УК выполнять свои обязанности?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, обратитесь в жилищную комиссию с жалобой или в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Как же заставить управляющую компанию исполнять свои обязанности. Я эти услуги регулярно оплачиваю, ежемесячно приходят квитанции. Сами подметаем асфальт, чистим снег всю зиму, дворника 10 лет в глаза не видели, а услуги дворника оплачиваем всегда.

Я только что обращался к Вам с вопросом что работодатель хочет убрать меня с работы, я работаю смотрителем кладбища, у меня свои обязанности по работе, дворник который работает вместе со мной имеет свои прямые обязанности по наведению порядка и чистоты на кладбище, но работодатель заставляет меня выполнять все тете обязанности которые должен выполнять дворник, я должен только контролировать дворника. Дворник может без уважительной причине не выходить на работу и неделю, и работодатель это знает, но все дворнику сходит с рук, и я должен выполнять все обязанности дворника, или же мне делают три выговорах и увольняют. Директор мне в глаза говорит что хочет меня любыми способами уволить. Я писал два раза в прокуратуру, они отправляют мои заявления мне на работу. И как же мне быть?

В должностной инструкции сторожа указаны обязанности дворника: в зимнее время очистка снега крыльца и дорожек. При поступлении на работу могу ли я не согласиться с данным пунктом?

Скажите, каким нормативным актом регулируются обязанности дворника детского сада? У нас в садике дворник почему-то не убирает снег с веранд, это заставляют делать родителей. Мотивировка заведующей - это не входит в обязанности дворника, он должен чистить только снег с дорог в саду.

Скажите пожалуйста существует ли единый законодательный регламент работ дворника. У нас некачаственно выполняют работу дворники и управляющая компания смотрит на это сквозь пальцы. Подскажите как на них повлиять и по какому регламенту дворник должен выполнять свою работу?

Управляющая компания отказывается чистить снег и убирать прилегающую к дому территорию (ступени и пандусы нескольких нежилых помещений, спроектированные и построенные изначально застройщиком).

Ссылаясь на то, что крыльцо нежилых помещений не относится к общему имуществу собственников МКД, поэтому его уборка и очистка от снега не входит в обязанность УК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я физ. лицо проживаю в г.Уфа мне пришло письмо от администрации Дёмского р-на г.Уфы за якобы не убранный снег на крыльце аптеки сумма штрафа 10000 р. Снег убирался каждый день но они сделали хитро отошли от крыльца метров на 10-15 и на фоне горки снега которая скопилась за 2,5 месяца зимы от уборки тротуара перед крыльцом аптеки сфотографировали крыльцо якобы этот снег на крыльце. Как мне обжаловать штраф тем более это всё происходило без меня и я не подписывал ни каких бумаг. Письмо со штрафом и квитанцией пришло домой.

С Уважением Александр.

Работаю в детском саду сторожем - оклад 6100 р.

Принуждают дополнительно в рабочее время выполнять обязанности дворника без оплаты. В период снежного урагана, закончил свое дежурство сторожем и почистив территорию от снега ушел домой.

В 10 часов звонит директор и возмущаясь предлагает уволиться, обосновывая тем, что я не выполнил обязанности дворника - не почистил снег, который продолжался после моего ухода.

Что делать? Правомерно ли требование директора о моем увольнении?

Могут ли меня рабочего по обслуживании и ремонту здании заставить снег чистить стротуаров вокруг школы? Когда дворника сократили и дворник у нас не числится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение