Работник детского сада сторожем обвиняется в невыполнении обязанностей дворника - правомерно ли требование директора об увольнении?

• г. Саранск

Работаю в детском саду сторожем - оклад 6100 р.

Принуждают дополнительно в рабочее время выполнять обязанности дворника без оплаты. В период снежного урагана, закончил свое дежурство сторожем и почистив территорию от снега ушел домой.

В 10 часов звонит директор и возмущаясь предлагает уволиться, обосновывая тем, что я не выполнил обязанности дворника - не почистил снег, который продолжался после моего ухода.

Что делать? Правомерно ли требование директора о моем увольнении?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! требование директора о увольнении не законно.

Увольнение незаконно. Имеете право обжаловать в суд и восстановиться.