Начисление детского пособия до 16 лет - С какого момента и за какой период происходит начисление?

• г. Благовещенск

Здравствуйте))) скажите пожалуйсто))-с какого момента идет начисление детского пособия до 16 лет.. кормление грудью и первых дней жизни 3 х лет... с момента подачи заявления или сделают перерасчет с даты рождения ребенка... Пример-.ребенок родился 15 декабря 2019 г. Заявление с дакументами сданы 27 января... тоесть ребенку было уже месяц... за какой период придет начисление с соцзащиты.. за январь только или за декабрь тоже? Спасибо огромное зарание...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пособия начисляются с момента подачи заявления.