Начисление выплат детского пособия с июля по декабрь - вопросы и ответы

• г. Краснодар

Ребёнок родился в июле 2018 года.

Заявление на подачу детского пособия до 1,5 лет буду писать в декабре, так как живу в другом городе

Будет ли начислены те выплаты которые не получали с рождения?

То есть начисление с июля месяца по декабрь.

Ответы на вопрос (1):

Индира, пособие на ребенка Вам должны будут выплатить в полном объеме, то есть с момента рождения. Однако, поторопитесь, желательно обратиться с заявлением о выплатах в течении 6 месяцев. И, ещё, Вы можете обратиться в соответствующую организацию в том городе, где сейчас проживаете.