Будет ли увеличен сертификат на 150 тыс. для второго ребенка, родившегося в 2017 году?

• г. Красноярск

У меня родился второй ребенок 2017 г сертификат не использован будет ли он увеличин на 150000 или это для детей родившиеся в 2020 г.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не будет он увеличен, поскольку выданные сертификаты уже не индексируются.

Если у меня нет ипотеки то за рождение третьего что мне пологается? 450000 или нечего какие выплаты положены?

За рождение третьего вы можете получить региональный материнский капитал, если ранее вы его не оформляли. Больше ничего вы не можете получить.