Возможны ли такие воздействия и имеют ли они право на такое?

• г. Санкт-Петербург

Наше общежитие расселяют, но не чего и не кому не известно, вчера было собрание сказали, что если кто-то не соберёт документы вовремя то расселят в камуналку на окраине что не кого ждать не будут. Возможны ли такие воздействия и имеют ли они право на такое?

Ответы на вопрос (1):

Елизавета, Ваш вопрос необходимо решать в администрации района. При необходимости готов оказать содействие.

Спросить
Пожаловаться

Наша семья живет в старом доме, который признан аварийным в 2011 году, суд отказал в приватизации на этом основании. В нашем городе действует программа переселения из из аварийного жилья 2013-2017. Дома строятся, расселяются, но впервую очередь сносят и расселяют дома, которые были позже построены и не являлись аварийными. На наше письмо в городскую администрацию нам ответили, что наш дом расселят в 2017 году и продолжают сносить неаварийные дома. Скажите пожалуйста, какие дома должны расселять в первую очередь по этой программе, законно ли то,что наш дом будут расселять в последнюю очередь?

Скажите пожалуйста, на что я могу претендовать по закону если:

1. наше общежитие расселяет инвестор через жилищную комиссию района,

2. На очереди не состою - "зачем вам вставать, все равно вас расселят"

3. В общежитии прописана 24 года - договора и ордера нет, только штамп в паспорте,

4 Замужем - у мужа в собственности недвижимость есть.

Мы взяли комнату в общежитии в ипотеку и у нас небольшая задолженность по коммуналке. Теперь общежитие расселяют. Нас по закону будут расселять или оставят в общежитии?

Наше общежитие в центре города, где мы с мамой вдвоем прописаны в двух комнатах (12 и 12.6 м. кв.) расселяют по ветхости. Дают однокомнатную на окраине (18 м. кв.), общей площадью 40 м. кв. Расселяет инвестор. Мне (27 лет) я замужем. У мужа жить негде. Давать двухкомнатную с нашей доплатой отказываются. При этом с очереди по улучшению жилищных условий снимают. Что нам делать и правомерны ли действия инвестора?

Могу ли я подарить свою долю маме, если наш дом признан ветхим жильем несколько лет назад, но нас не расселяют и неизвестно кргда расселят.

Два одинаковых дома стоят рядом, один расселяет застройщик, а другой такойже по причине того что из 8-ми квартир две не в собственности и две не хотят сотрудничать с застройщиком будет расселять сама администрация, как сообщили в администрации наш дом огородят забором что нельзя будет не подьехать скорой не припарковать машину, а после того как произойдет снос и в пяти семи метрах от нас начнется строительство нового дома, на месте соседнего такогоже как и наш года постройки и наш дом начент разваливаться и станет аварийным нас расселят туда куда посчитают нужным хоть на окраину в такойже старый дом, а мы сейчас находимся в цетре района с развитой инфроструктурой и шаговой доступностью метро, наколько правомерны такие заявления администрации, имеют ли они право так поступать?

Такой вопрос, нас расселяют в новые квартиры, а с долгами расселят по ЖКУ? Читал вроде, должны дать квартиру, хотел бы узнать у юристов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть комната в коммуналке в СВАО возле центра (15 минут пешком от ЦАО) 25 кв. м.Интересует куда расселят после расселения-в этот же район или неподалёку или куда нибудь на окраину города? Спасибо.

Куда расселяют из коммуналки?

Пришла комиссия с администрации и сказали нам что собственников они не расселяют в доме 10 собственников и 5 соц найм. Якобы есть такой закон. По БТИ 69 процентов независимый эксперт 78.6. есть ли на самом деле такой закон что собственников не расселят. И если есть от какого года.

Я живу в муниципальном ветхом фонде. Нашу улицу постепенно расселяют. До 1 марта 2016 г. меня не расселят. Есть ли смысл мне приватизировать ветхое жилье, чтобы воспользоваться правом бесплатной приватизации и дадут ли мне это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение