И если нотариус сделает разрешение, тогда на каком языке оно должно быть на русском или украинским?

• г. Москва

Мы (я с женой) хотим, чтобы нам в Москву наши родители привезли нашего ребенка, возраст - 3 года, потому что нас не отпускают с работы. Можем ли мы в Москве у нотариуса оформить согласие на вывоз ребенка из Украины? Паспорта у нас украинскии. И еще: нужно ли от родителей паспортов или достаточно чтобы они продиктовали свои паспортные данные нам по телефону? И если нотариус сделает разрешение, тогда на каком языке оно должно быть на русском или украинским? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласие составляется на русском с переводом на украинский язык. Нотариус потребует оригинал свидетельства о рождении ребенка.