Как оформить пособие на ребёнка с трех лет если я стою на центре занятости, а муж официально не работает? Спасибо за ранее!

• г. Симферополь

Как оформить пособие на ребёнка с трех лет если я стою на центре занятости, а муж официально не работает? Спасибо за ранее!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам необходимо предоставить справку с Центра занятости о размере пособия, тем самым вы подтвердите ваш доход.

Здравствуйте Евгения!

Указ Президентом по данному виду пособия подписан 20.03.2020 г.

Заявления начнут принимать с 01.07.2020 г.

В вашем случае необходимо предоставить справку о размере пособия из Центра занятости для подтверждения дохода.

А супругу советую встать на учет в Центр занятости и также предоставить справку.

Без подтверждения дохода пособие не назначат.