ИЛИ МЫ ДОЛЖНЫ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА РАСТОРЖЕНИЕ СТРАХОВКИ И ПОГАШАТЬ КРЕДИТ?

• г. Сальск

Мой папа в 2010 г. взял кредит в банке. В декабре 2011 г. он умер. На кредит была оформлена страховка, (когда оформляли страховку о его инвалидности не спрашивали). После смерти жена подала документы страховщикам, чтоб они закрыли кредит-смерть подходит под страховой случай.

Страховая компания отказала-сказали, что на момент оформления страховки он был инвалидом, а с инвалидами они не заключают договора (что их агент НЕ ДОСМОТРЕЛ).

Они говорят, что мы должны написать заявление на расторжение этого договора.

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЭТО ОШИБКА СТРАХОВЩИКОВ?

ОНИ ДОЛЖНЫ ПОГАШАТЬ КРЕДИТ-КАК СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ?

Ответы на вопрос (1):

Должен был агент заключать договор или не должен - это их внутренняя проблема, договор заключен - следовательно, действует. Расторгать в любом случаен ничего не стоит, требуйте, чтобы страховая компания исполняла свои обязанности согласно договору.