Может ли банк обойти закон и описать имущество матери задолжавшего?

• г. Петрозаводск

У меня образовались долги перед банками. Имеют ли они право приехать по адресу регистрации и описать имуществ моей матери? Моего там ничего нет, но я прописан там!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Арестовать имущество могут только судебные приставы и только после решения суда.

Могу приехать судебные приставы и арестовать имущество по месту регистрации, принадлежащее вам.

Здравствуйте, приехать могут только приставы на основании судебного решения в пользу банка, больше ни кто к вам приехать не может, как правило так пугают коллекторы выездной группой.