Коллега ищет помощи в оформлении опекунства на своего внука.

• г. Саранск

У моей коллеги по работе случилась сложная ситуация связанная с её внуком. Дело в том, что её дочь при разводе с мужем подписала опеку на ребёнка на мужа, а сама уехала в Москву, да и бывший муж дома не живёт. Ребёнком занимается его мать. Жил площадь не позволяет проживать ребёнку там, а у моей коллеги напротив хорошие жилищные условия, и её дочь подписала опекунство чтобы досадить матери (долгое время были в ссоре). Ребёнком всегда занималась моя коллега. Сейчас ребёнок постоянно болеет и просится к ней, но его ей не отдают. Ребёнок очень страдает, ему около 5 лет. Если кто-то сможет помочь оформить опекунство на её. Здесь очень много нюансов, если кто то заинтересовался, напишу её номер телефона.

Ответы на вопрос (3):

А она добровольно хочет отдавать или нет?

Бабушка и отец ребёнка не отдают добровольно. Ребёнок инвалид и получает пенсию, пенсия уходит на бабушкин кредит (со слов коллеги).

Дело конечно благородное, но многое не понятно, шанс есть всегда.

Для определения опекуна нужно многое будет не сказать, а доказать.

Тут нужно действовать по этапам:

1. Лишить лиц признанных опекунами прав, либо мать родительских прав в виду отсутствия должной заботы над ребенком.

2. Доказать соответствие требованиям предъявляемым к опекунам органам опеки

3. В судебном порядке установить опекунство над ребенком.

Если Вам помог мой совет, буду благодарен за отзыв на моей странице.