Как разрешить проблему с доступом в квартиру при измененном замке и отказе дочери от ключей

• г. Астрахань

Хочется помочь моей коллеге в разрешении проблемы. Дело в том, что она имеет квартиру в собственности в равной доле с дочерью, но попасть в квартиру не может, дочь поменяла замок в двери, по неизвестной нам причине. Десять лет коллега жила с мужчиной в его квартире, все 10 лет оплачивала коммунальные услуги полностью за свою квартиру, хотя она там там не проживает и лицевой счет оформлен на дочь... Подскажите, пожалуйста, может ли моя коллега вскрыть замок своими силами, без участия работников полиции и МЧС?

Дочь коллеги ключи от замка не дает, отказывается отвечать на телефонные звонки и дверь не открывает..

Ответы на вопрос (3):

Может вскрыть замки, но лучше не ломать. Иначе это будет самоуправство. Пригласите человека, который аккуратно вскроет.

Может вскрыть дверь, ничего незаконного в этом не будет.

Да может вскрыть и с работниками и без если она там зарегистрирована.