Могу ли я работать учителем русского языка и литературы с дипломом учителя начальных классов и дистанционной переподготовкой?

• г. Якутск

У меня диплом о высшем образовании учителя начальных классов. Прошла дистанционно проф. Переподготовку на учителя русского языка и литературы. Можно ли мне сейчас полноправно работать учителем русского языка и литературы? Или дистанционное обучение недействительно?

Ответы на вопрос (1):

Для работы учителем необходимо высшее педобразование либо профпереподготовка не менее 250 часов.