Зависит ли выслуга на гос. службе от перехода на другую должность?

• г. Пермь

Если человек пришел по специальности на гос. службу то у него максимальная считается выслуга, но если этот человек перешел в другой отдел (не по специальности), то выслуга у него уменьшается?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, немного не понятна суть вопроса. Выслуга лет на гос. службе засчитывается с момента трудоустройства. Далее переводы также засчитываются в ощий стаж на госслужбе.

Добрый день! Нет, это не так, в силу нормы статьи 54 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О государственной гражданской службе Российской Федерации".

Если в этой же гос структуре, то нет, а если да, то смотря в какой, но выслуга с прошлой работы зачтется.