Как уменьшить ежемесячный платеж по кредиту после смерти родственника?

• г. Тамбов

После смерти отца остался кредит, платить его мы не отказываеся, но сумма ежемесячного платежа для нас не посилам. Можно ли как-то уменьшить платёж, путём увеличения срока?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Да, такой варинат возможен, при согласовании его с Банком.

Этот вопрос надо обговаривать с кредитором.

Здравствуйте! Сначала отметим, что долг по кредиту переходит наследникам только в случае принятия ими наследства и в размере стоимости этого наследства. Уменьшение платежа (это является реструктуризацией долга) возможно исключительно при желании банка.

Уточните, а наследство Вы принимали? Какое имущество туда входило? Если имущества не было, то Вам можно не платить кредит.