Кто будет отвечать за кредит на машину, купленную женой во время брака?

• г. Ростов-на-Дону

Жена купила машину в браке, но вместе мы не жили, машина в потребительском кредите, оформлена на тёщю. Сейчас мы в официальном разводе, и жена хочет повесить кредит на меня. Согласия на кредит я не давал. Как быть в этой ситуации, мне суд присвоит выплачивать её кредит?

Ответы на вопрос (6):

Уточните - автокредит? На кого оформлена машина?

Если будет доказано, что кредит был взят в период, когда семейные отношения были фактически прекращены, то оснований для оплаты вами кредита нет.

Нет, не автокредит, обычный потребительский. Машина оформлена на её маму.

Кредит на теще, Авто там же...Оснований привлечь Вас к оплате кредита нет никаких.

Сама машина оформлена на тёщю, но кредит оформлен на жену, ездит на машине жена, кредит она взяла в банке деньгами, машина получается не в атокредите. Теперь она грозится, что кредит и я тоже буду оплачивать, так как оформлен он был ещё в браке. Но, на момент оформления кредита я с ней не жил 6 месяцев уже.

Суд разделит кредит только в том случае, если она докажет то, что кредит брался на нужды семьи, что очень маловероятно в вашем случае.