Выход из декретного отпуска - сохранение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет на 0,75 ставки в 2017 году и его прекращение.

• г. Липецк

Выход из декретного отпуска в 2017 году до 1,5 лет на 0,75 ставки пособие по уходу за ребенком сохранялось. Это правильно? С какого момента это пособие не выплачивается?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в вашем случае не выплачивается когда ребенку исполняется 1.5 года

Для подробной консультации обращайтесь в WhatsApp

Добрый день, да все верно. Женщина имеет права работать не полный день и получать пособие по уходу за ребенком по федеральному закону до 1,5 лет.

С 1,5 до 3-х, это уже если есть что то на региональном уровне.

Например "чернобыльские зоны" получают пособие до 3 лет.