Можно ли содержать скот и домашнюю птицу на участке в снт.

• г. Иваново

Можно ли содержать скот и домашнюю птицу на участке в снт.

Ответы на вопрос (3):

Изучите внимательно внутренние документы снт, скот может и нельзя.

В уставе конкретно ничего не прописано про животных.

В зависимости от категории земельного участка, для каждого имеется свой вид разрешенного использования, в том числе для ведения животноводства и птицеводства.

Животноводство на дачном участке в качестве профессиональной деятельности не допускается. Хотя, есть ряд норм, в частности, СНИП 30-02-97, допускающих разведение птицы на дачном участке и иного мелкого скота (кроликов, коз, баранов), если их содержание не преследует коммерческой цели.