Проблема с соседскими утками, нарушающими наш участок

• г. Чертково

Я многодетной отец 4-х маленьких дитей уминя такой вопрос наши соседи содержат домашнию птицууток зобор где они содержат уток из простой сетки рабицы которая находится частично нанашем участке. От ихней птицы перья летит и утки периодически шастают на нашем участке. Мы писали в совет главе, соседям отсылали заказным писсьмом с увидомлением спрозьбой чтобы они загородили птицу так что-бы их птица негадила нам на участок, нап прислал совет отписку что нарушений никаких не выевлино и всё впорядки, так-как наш сосед сотрудник полиции мы неможим нечего добиться. Под скажите куда нам нужно обратиться и как их можно наказать. Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно в прокуратуру жалобу подать

Спросить
Пожаловаться

Если соседи содержат домашнюю птицу прямо возле забора, отходы и перья текут ко мне во двор, куда я должна обратиться и какие нормы для содержания домашней птицы.

Я проживаю в частном доме (на 2 хозяев) в селе. В этом году решил развести птицу. Чтоб был понятней: птицы много, она племенная (дорогая). Часть птицы размещено вдоль забора ссоседом, занимающем вторуюполовину дома. Сосед против этого. Сегодня пообещалподать в суд, в связи с енприятными запахами,-летящими в его двор. Сразу оговорюсь: эта птица на заднем дворе. И со стороны где она находится у соседанет ни окон ни дверей ни даже огорода. То есть для него это дело принципа. Простая зависть... Дело втом, что я - зоотехник и для меня данная птица - мой личный бизнес. Я живу этим. Сам участок нашей земли небольшой - всего 5,5 соток. То есть где-бы я не разместил птицу, в любом случае она будет впритык к какому либо соседу)) Вопрос: как выигратьсуд в случае заявления соседа?

Соседи содержат гусей, уток, кур на открытой территории вплотную с нашим забором (сетка рабица). Причем, за другим забором (бетонный) находится приют для детей. Участки у нас примерно по 5 соток. И вся вонь, по другому не скажешь, распространяется далеко. Просила неоднократно соседей убрать это безобразие - только больше птицы развели. Можно ли в черте города так содержать птиц и кому жаловаться?

Соседи по участку держат птицу (индюков) не на хоз. дворе, а получается, у меня перед порогом. Птица клюет забор (из проф. Настила), оттуда идет неприятный запах, летят перья. Убрать птицу на хоз. двор отказываются. Жаловалась в сельскую администрацию, пришел ответ, что он обязался перевести птицу на хоз. двор. Прошло больше 6 мес. никаких сдвигов.

Живем в центре города. Соседи вдоль межи построили вольеры из сетки-рабицы. Содержат и разводят декоративную птицу. В том числе и павлинов. Устали от крика птицы и запаха. Как бороться и куда обращаться.

Мой сосед содержит большое количество птицы и ненадлежащим образом содержит ее. Птица не дает мне возможности выращивать с/х продукцию, т.к. птица свободно перемещается по соседним огородам и поедает наш урожай. А также из-за плохого содержания и ухода за птицей, стоит ужасная вонь от клеток и птица гадит там где хочет, что приносит мне большое неудобство, как и моим соседям. Вразумить соседа не получается.

Я живу в селе. Сосед. Многодетная семья, развел скот и птицу. Эта птица бродит по улице перед нашим участком. Гадит. Роняет перо. Шумит с 3 ночи. Мешает спать. Постоянно заходит на наш участок. Разоряет посадки. Телка его разрушила забор из сетки рабицы. Между нашими участками. На замечания что птица и животные нарушают общественный порядок, сосед отвечает не в деревне чтоль живешь. Не нравится езжай в город. Про разрушенный забор. Пояснил. Что дети не уследили за животным. И не востанавливает забор. Собака соседская постоянно бегает по нашему участку. Копает ямы под забором. Переодически рвет сетку. Вопрос; как нам призвать соседа к порядку и прекратить эти безобразия. Если на разговоры об этом он практически никак не реагирует спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец (пенсионер) имеет небольшое подворье, где выращивает овощи, птицу, корнеплоды и т.д. Иногда реализует излишки на колхозном рынке в городе П.,сам живет в селе, прежде чем отвезти живую птицу на рынок в город, берет справку у местного вет. врача, о том, что птица здорова, предьявляет эту справку на рынке местным ветеринарам, эти ветеринары требуют дополнительной оплаты за осмотр птицы на рынке, имеют ли они такое право? Ведь справка о том, что птица здорова у отца есть.

Живем в частном секторе, сосед завел домашнюю птицу, куры, утки, гуси, индюки, перепелки, это все на 3 сотках. На этих 3 сотках стоит пристройка и сарай где содержаться птица, и еще 2 машины. Глухого забора у нас нет, вонь стоит невообразимая на наши просьбы убрать он не реагирует. Что делать.

У на вот такая проблема в деревне соседи держут много птиц: гусей, уток, куриц, индюков и тд. Все птицы постоянно ходят у нас во городе все засирают и топчут все растения, проссили соседей что бы следили за ними, но они сказала что им пофиг, это не нравится многим соседям, так же, за огородом есть пруд для пожара и стирки их птицы и там все засрали и везде одни перья как мы только с ними не боролись ничего не помогает. Помогите пожалуйста! Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение