Как решить проблему с получением прав, если в ГАИ нет данных об окончании автошколы?

• г. Уфа

Я закончил автошколу 2015 и сейчас хочу сдать на права. В ГАИ я принёс свидетельство об окончание и они сказали что меня не в базе. Сказали взять справку в автошколе что я там обучался. Позвонил директору этой автошколы и он сказал новое свидетельство сделает и теперь все на завтра переносит. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Списки групп обучающихся в автошколе согласовываются в МРЭО ГИБДД, там обязательно храниться один экземпляр, второй экземпляр храниться в автошколе. Вероятно Вас нет в списке по этой причине Вам и отказали в ГИБДД, из чего следует, что виновата автошкола.

В случае если новое свидетельство не отдадут, Вам следует обратиться в Министерство образования своего региона или прокуратуру, именно эти ведомства контролируют работу автошкол. Также Вы можете обратиться в суд для взыскания с автошколы суммы оплаченной за обучение, процент за пользование денежными средствами т.к. с точки зрения закона услуга Вам не оказана.

Если Вам помог мой совет, буду благодарен за отзыв на моей странице.

Мне ещё сказали что в автошколе в 2015 ещё не вносились в базу гибдд списки групп. Это правда?