Как решить проблему с получением прав, если в ГАИ нет данных об окончании автошколы?

• г. Уфа

Я закончил автошколу 2015 и сейчас хочу сдать на права. В ГАИ я принёс свидетельство об окончание и они сказали что меня не в базе. Сказали взять справку в автошколе что я там обучался. Позвонил директору этой автошколы и он сказал новое свидетельство сделает и теперь все на завтра переносит. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Списки групп обучающихся в автошколе согласовываются в МРЭО ГИБДД, там обязательно храниться один экземпляр, второй экземпляр храниться в автошколе. Вероятно Вас нет в списке по этой причине Вам и отказали в ГИБДД, из чего следует, что виновата автошкола.

В случае если новое свидетельство не отдадут, Вам следует обратиться в Министерство образования своего региона или прокуратуру, именно эти ведомства контролируют работу автошкол. Также Вы можете обратиться в суд для взыскания с автошколы суммы оплаченной за обучение, процент за пользование денежными средствами т.к. с точки зрения закона услуга Вам не оказана.

Если Вам помог мой совет, буду благодарен за отзыв на моей странице.

Спросить
Пожаловаться

Мне ещё сказали что в автошколе в 2015 ещё не вносились в базу гибдд списки групп. Это правда?

Спросить
Пожаловаться

Закончила автошколу в 2017 г, но экзамены в ГАИ не сдала. Спустя 3 года хочу сдать экзамены в ГАИ и получить права. Свидетельство об окончании находится в аатошколе. Но автошкола поменяла название. Смогу ли по старому свидетельству сдать экзамены в ГАИ? Или нужно будет пройти обучение заново?

Закончил автошколу в 2015 в одном городе, сейчас сдал экзамены в ГАИ в другом регионе, в ГАИ требуют справку о том, что проходил обучение в автошколе, хотя есть свидетельсто об окончании. Школа закрылась в 2017, вместо неё другая автошкола. Справку не дают, говорят, что печати и доки предедущей автошкола сданы! Что мне делать? Как получить справку?

Окончил автошколу в 2011 году есть свидетельство об окончании автошколы, но в списках в гаи меня нету, в автошколе списки не сохранились как и в гаи, что можно сделать что бы можно было сдать экзамены в гаи.

Я учусь в автошколе. Руководитель автошколы отключил контактный телефон (автошколы) и личный сотовый телефон (стоит автоответчик). Звоню каждый день, да по несколько раз в сутки, результат ноль. Организация, которая сдает помещение автошколе тоже не могут связаться с ними (они не оплачивают арендную плату). У меня 26.06.2017 г. заканчивается мед. карта, а документы из автошколы не могу забрать и не могу в этой автошколе сдать экзамен так как автошкола не работает. Хочу из этой автошколы уйти и сдать экзамены в другой автошколе, но туда нужны документы, которые сдавала при поступлении в автошколу. Вопрос:1.Как можно забрать документы с предыдущей автошколы (может на писать заявление в милицию)?; 2.Можно обязать автошколу оплатить мед. карту, которую они держат у себя (так как срок справки заканчивается и мне придётся снова её оформлять)?; Как можно еще подтвердить, что я прошла полный курс лекции и "от катала все часы" (есть на руках личная карта курсанта)?

Учился в автошколе в 2011 году, теперь хочу забрать документы с автошколы и идти сдавать в гаи. но автошкола мне не отдаёт документы об окончании.

У меня такая проблема. Я обучалась в автошколе с сентября 2014 по декабрь 2014 года, на тот мне не было 18 лет, поэтому автошкола не имела права зарегистрировать меня в ГАИ. Я сдала все экзамены в автошколе на отлично и попросила отдать мне документы (мед. справку, удостоверение о том, что я закончила курс обучения категории B и остальные нудные документы), чтобы самостоятельно по исполнению 18-ти летия зарегистрироваться в ГАИ и сдать экзамены, на что директор автошколы сказала, что я обязана сдавать экзамены в ГАИ только от автошколы и зарегистрировать меня смогут только с группой в мае-июне. Имеет ли право директор автошколы не отдавать мне мои документы об окончании курса?

В старших классах школы я обучался на УПК в автошколе. Внутренние экзамены сдал, сдал теорию в ГАИ, но завалил практику. После забросил это дело, и документы из автошколы не забирал.

Могу ли я сейчас забрать в этой автошколе свидетельство об окончании автошколы, или его дубликат?

Если да, то на какие правовые акты ссылаться, если автошкола будет отказывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад закончил автошколу, экзамены в гибдд не сдал, водительское не получал. Могу ли я сейчас сдать экзамены без обучения в автошколе? Диплом об окончании автошколы имеется. Есть ли срок действия у диплома об окончании автошколы? Спасибо.

Я в 2018 году закончила автошколу. И при переезде было утерено свидетельство об обкончаний автошколы как я могу его восстановить? И при это автошкола уже год как не работает.

Отучилась в автошколе, сдала все внутренние экзамены, экзамен в гаи-теорию, автодром сдала, а город завалила, пришла в автошколу записаться на пересдачу в гаи, и автошкола требует, что бы я заново сдавала внутренний экзамен и только потом допустят до экзамена в гаи, законно ли это? Все документы, в том числе и свидетельство об окончании автошколы у меня на руках. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение