Как отказаться от заказанного фуфла и избежать угроз продавца - личный опыт

• г. Калининград

Заказал видеорегистратор через иртернет но зря. так как другой знакомый мой до меня тоже заказал и получил фуфло. Короче я отказался от посылки. И вот продавец постоянно звонит уже месяц и иногда с угрозой чтобы я оплатил и забрал посылку. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не делать. Вы совершили покупку дистанционно. По закону вы можете отказаться от ее получения. Максимум, что может сделать продавец - требовать от вас расходов, понесенных им на пересылку. Но маловероятно, что ради этого он станет судиться с вами.

Ваше право отказаться от товара, заказанного в интернет-магазине, предусмотрено ст. 26.1 ЗоЗПП.

Для Вас никаких неблагоприятных последствий вследствие отказа от товара не наступает.