Как получить паспорт для ребенка, родившегося в РФ у родителей с неустановленным гражданством?

• г. Москва

Сыну в 14 лет нужно получать паспорт. Он родился в РФ в 2006 году, но на момент его рождения оба родителя были гражданами Украины. Сейчас мать и отец сменили гражданство и оба имеют паспорт РФ.Нужно ли ребенку проходить процедуру приобретения гражданства? Или же просто оба родителя с паспортами подают документы на паспорт ребенка? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нужно, так как гражданства по рождению на территории РФ не приобретается.

Просто подают на гражданство РФ.