Брал кредит в Сбербанке в 2005 году на покупку квартиры.

• г. Клин

Брал кредит в Сбербанке в 2005 году на покупку квартиры. Сбербанк заставил меня оформить этот кредит как кредит на неотложные нужды Кредит на неотложные нужды включает в себя кредит на покупку квартиры. Застройщик квартиры не построил жилой дом и я ему выставляю убытки, материальный ущерб, но его адвокат оспаривает компенсацию ущерба говоря то, что кредит на неотложные нужды не является кредитом на покупку квартиры и мои претензии не правильны. Как мне быть? Спасибо. Борис.

Ответы на вопрос (3):

Борис, Кредит на не отложные нужды не является целевым кредитом. В Вашем договоре должно быть прописано на какие цели выдается кредит, если в договоре не указано что кредит выдается на приобретение жилья то значит он не целевой.

Таким образом, Вам необходимо доказывать с помощью свидетелей что вы брали этот кредит именно для приобретения жилья.

Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор.

Борис, чем больше свидетелей тем лучше. И лучше конечно не родственников. Я не думаю, что о таком событии как покупка квартиры знала только жена. Возможно Ваши друзья, коллеги по работе знали о том, что вы намерены приобретать квартиру и на какие средства. Лучше будет пригласить не заинтересованных лиц, жена все же заинтересована, но тем не менее она тоже может быть свидетелем.