Кому принадлежит бомбоубежище в подвале старого дома - вопросы права и общественной безопасности

• г. Новосибирск

Вопрос: Имеет ли право администрация района (города) распоряжаться (продавать, сдавать в аренду) бомбоубежище (противорадиационное укрытие) ,находящееся в подвале 5-ти этажного дома? Дом 1954 года постройки. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Помещения защитных сооружений гражданской обороны разрешается использовать под:

1) санитарно-бытовые помещения;

2) помещения культурного обслуживания и помещения для учебных занятий;

3) производственные помещения, в которых осуществляются технологические процессы, не сопровождающиеся выделением вредных жидкостей, паров и газов, опасных для людей, и не требующие естественного освещения;

4) технологические, транспортные и пешеходные тоннели;

5) помещения дежурных электриков, связистов, ремонтных бригад;

6) гаражи для легковых автомобилей, подземные стоянки автокаров и автомобилей;

7) складские помещения для хранения несгораемых, а также для сгораемых материалов при наличии автоматической системы пожаротушения;

8) помещения торговли и питания (магазины, залы столовых, буфеты, кафе, закусочные и др.);

9) спортивные помещения (стрелковые тиры и залы для спортивных занятий);

10) помещения бытового обслуживания населения (ателье, мастерские, приемные пункты и др.);

11) вспомогательные (подсобные) помещения лечебных учреждений.

Здравствуйте. Имеет, если является собственником данного помещения.