Имеет ли право Администрация города передавать в частную собственность помещение МЧС (бомбоубежище)

• г. Москва

Имеет ли право Администрация города передавать в частную собственность помещение МЧС (бомбоубежище), расположенное в подвале жилого дома и размещать там развлекательный центр с сауной круглосуточного действия.

Ответы на вопрос (2):

Марианна Викторовна!!

Если это их помещение и все существенные условия договора аренды соблюдены то ДА..

Другой вопрос - нарушает ли это права граждан и в чем- надо разбираться...

АБ

Нет. Не имеет. В соответствии со статьей 36 ЖК РФ "Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме" - собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке.