Как получить политическое убежище в Америке после ухода с колледжа и бегства из страны?

• г. Бруклин

Я нахожусь в америке по студ визе и я ушел с колледжа и хотел бы подать на полит убежище так как я летом 2019 года бежал с страны. Скажите пожалуйста есть ли какая либо возможность подать на полит убежище?

Ответы на вопрос (2):

Шансы то у вас есть, но нужно детально разбираться в ситуации.

Для того, чтобы подать прошение о политическом убежище в США, не нужно было уходить из колледжа - это можно было сделать и во время обучения. Теперь, если Вы прекратили учебу, Ваша студенческая виза будет аннулирована. Согласно американскому законодательству, у Вас есть 12 месяцев с момента прибытия в Соединенные Штаты, чтобы подать такое прошение.