Отказались принять на ПМПК из-за возраста ребенка с заболеванием - как добиться проведения адаптированной программы?

• г. Салехард

Моему ребёнку 13 лет, в связи с заболеванием психиатр рекомендовала представить его на пмпк для перевода на адаптированную программу, так как он не может справляться на равне с другими детьми с изучением программы и отстаёт, у него двойки в четверти. Пмпк отказались нас брать ссылаясь на его возраст. Имеют ли они на это право? И как мне добиться проведения пмпк для моего ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пмпк проводит исследования детей в возрасте от 0 до 18 лет, поэтому мотивация про возраст была не правомерно.

Вы записывались через сайт mos. ru? Если нет, то рекомендую сделать именно так, так как при официальном обращении должно быть правомерное решение...