Как оформить пенсию по потере кормильца, если у вас есть двое детей и нет совместных детей с покойным мужем?

• г. Корсаков

Скажите пожалуйста у меня двое детей 12 и 13 лет. Муж умер 7 лет назад. Совместных детей нет. Он их не усыновлял. Могу я оформить пенсию по потере кормилица? И на себя тоже?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, если отцовство не было установлено, отец не вписан в свидетельствах о рождении вы не сможете оформить пенсию по потере кормильца.