Нужно ли теперь оформлять отказ у детей этого брата и,если они изначально не претендовали на данное наследство?

• г. Нижний Новгород

Умерла бабушка. Наследники-моя мать и два ее брата. Братья должны были оформить отказ от наследства в пользу моей матери. Но один из братьев внезапно умер. Нужно ли теперь оформлять отказ у детей этого брата и,если они изначально не претендовали на данное наследство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!Оформить отказ вы можете, но если они откажутся подписывать отказ, то с этим вы ничего сделать не сможете и они могут претендовать на наследство.