Имеют ли родственники право на наследство, если они не указаны в документе?

• г. Самара

Вопрос такой. У меня умерла бабушка, оставив однокомнатную квартиру в наследство мне, что указано в соответствующем документе. Нужно ли мне брать с мамы и братьев отказ в мою пользу, если в документе о наследстве они не вписаны? Имеют ли они право на наследство? С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если завещание на Вас, никакие отказы брать не надо

в каком документе указано? Если это завещание, то никакого отказа не надо

Нет, на основании завещания, наследует только то лицо, которое указано в завещании. Поэтому ни каких отказов не надо брать. Права они не имеют, если только у мамы нет права на обязательную долю.