Может ли муж являться законным представителем своей жены, которая является инвалидом 3 группы? И при каких условиях?

• г. Волгоград

Может ли муж являться законным представителем своей жены, которая является инвалидом 3 группы? И при каких условиях?

Ответы на вопрос (1):

Наталья,

Если суд признает ее недееспособной, то муж может быть опекуном, соответственно, представлять ее интересы.

Либо на основании доверенности может представлять ее интересы.