Без прописки, без медицины - как бороться со множеством хронических заболеваний в глуши Адыгеи

• г. Краснодар

Мне 55 лет. 2 детей. Работаю. Пенсии нет. Алиментов нет. Отец детей не работает. Пенсию ему задерживают на год. У меня Множество хронических заболеваний. Ишемия, гипертония, щитовидка, коксартроз, смещение позвонков-спонделёз, и т. д. Переехала с ДВ на Юг. От безработицы, нищеты, попыток забрать детей. Прописка - Адыгея. Станица Новосвободная, т. е. глушь с дешёвым жильём. Работаю постоянно без прописки в Анапе. Рабочая зелёного хозяйства. В анапской поликлинике отказались прикреплять. Не могу посетить специалистов. Денег на платную медицину нет. Т. к. снимаю жильё себе и детям 11 и 12. лет. Как лечиться? Вернуться по месту прописки? Но там в станице работы нет вообще. В инвалидности отказано не смотря на протез тазобедренного сустава. Объясняют новыми положениями по инвалидности. Т. к. У меня высшее образование, сказали в Краснодаре, что дадут инвалидность только когда я сойду с ума.

Реально ли заставить врачей меня лечить, я ведь плачу налоги. Но эта фраза у врачей вызывает смех. Кстати в Краснодаре меня прикрепляли к поликлинике без прописки и доказательств.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У Вас есть медицинский страховой полис, на основании которого Вам не вправе отказать в мед. помощи. Пишите жалобу в прокуратуру министрество здравоохранения на Анапскую поликлинику.