Как сделать заявление на развод без посещения суда и нужно ли писать ходатайство об отсутствии на заседании?

• г. Тверь

Я подаю заявление на развод. Детей и общего имущества у нас с мужем нет. Я не смогу приехать в суд на заседание. Нужно ли писать ходатайство о том что я не смогу приехать на слушание по поводу развода или это можно указать в исковом заявление на развод?

Ответы на вопрос (2):

Вы к заявлению приложите заявление о том, чтобы дело рассмотрели без вашего участия.

С уважением.

В исковом заявление это не нужно писать, это пишется в отдельном ходатайстве (с просьбой рассмотреть дело без Вашего участия).