О доказательствах и причинно-следственной связи в гражданском иске по компенсации ущерба в тяжелом деле, связанном с Отделом Полиции

• г. Иркутск

По нормам закона, для удовлетворения исковых требований истцом должны быть представлены доказательства, достоверно подтверждающие совокупность всех обстоятельств, имеющих юридическое значение для рассмотрения и разрешения дела, в доказательство, подтверждающее нарушение прав истца, подтверждающих факт причинения вреда и наличие причинно-следственной связи между действиями сотрудников полиции,

Скажите, если в Отделе Полиции указали на вину/причастность к ущербу постановлением, как будет правильно обосновать причинно-следственную связь между этим фактом и дальнейшим гражданским иском по компенсации ущерба в адрес лица, которого неправомерно указали причастным в материалах проверки Отдела Полиции.

Как известно, оценивая указанную причинно-следственную связь, суду надлежит исходить из двух условий: о наличии (отсутствии) связи вообще между двумя названными условиями, а в случае ее наличия - о ее характере и содержании. Причинная связь, достоверно подтверждающая наступление последствий (убытков) от действий, являющихся ее причиной, для возложения ответственности, должна иметь прямой характер.

Как лучше всего суду обосновать вышеуказанную связь, чтоб суд лишних вопросов не задавал насчет этого?

Ответы на вопрос (1):

Вы уже этот вопрос задавали неделю назад.