У нас приватизированный дом в долях с братом как проще мне отказаться от своей доли в пользу брата?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

У вас есть право собственности, поэтому вы можете распорядиться своей собственностью по своему усмотрению-продать или подарить.

Добрый день. Если вы хотите передать вообще право собственности на часть дома брату, то вам проще подарить. Так как в данном случае ему не придётся платить лишние деньги.