КАСКО навязали при покупке автомобиля в кредит, но страховая не покрывает ущерб из-за условной франшизы 75 - что делать в случае ДТП?

• г. Черкесск

Попала в дтп являюсь виновником Автомобиль куплен в автосалоне в кредит При покупке навязали КАСКО но никто не объяснил что это условная франшиза 75 По этой причине страховая отказала в выплате посчитав сумму ущерба меньше суммы франшизы Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ничего. Вы подписали договор страхования КАСКО с франшизой, поэтому сумма ремонта в размере франшизы оплачивается Вами, всё, что больше суммы франшизы - платит страховая компания. Надо было при покупке автомобиля воспользоваться услугами юриста, а не сейчас говорить, что Вам навязали договор КАСКО. Если Вы считаете, что договор КАСКО Вам навязали, почему Вы его не расторгли в течение 14 дней после его подписания? Это Ваше право. Если не желаете платить юристам ДО совершения сделки, сами читайте все бумаги, которые Вам предлагают подписать в автосалоне, и ищите в них "подводные камни". Но тогда и ответственность за принятые решения также полностью ложится на Вас.