Как мошенники могут использовать номер карты, IP-адрес и номер телефона для кражи денег?

• г. Краснодар

Могут ли мошенники зная номер карты, ip адрес. Номер телефона снять деньги? Вообщем ситуация такая, что мне предлагают работу тайеого покупателя в банке открыть дебетовую карту и скинуть фотоочет. Возможно ли что это обман?

Ответы на вопрос (3):

Маловероятно. Если они предлагают вам в их банке открыть дебетовую карту, то что они с нее могут снять? Чтобы с дебетовой что-то снять, надо туда сначала что-то положить. (Кот Матроскин вспомнился)))))

Да а вот, например, может они захотят на неё какие-нибудь краденые деньги зачислить, взломать через айпи адрес телефон, а потом их снять. Вот такая цепочка возможна?

Изначально для чего они предложили Вам открыть карту?