Возможен ли возврат оставшейся суммы за смартфон в связи с нарушением гарантии продавцом?

• г. Астрахань

В январе 2019 купили супруге смартфон с заводской гарантией 1 год. 28 октября 2019 отдали его в сервисный центр продавца по причине глюков. 23 ноября 2019 сервисный центр признал серьезный дефект и нам выдали новый телефон. С оговоркой, что гарантия всего 3 месяца, что нарушает Закон о ЗПП, который гласит, что гарантия на новый выданный товар исчисляется заново, т.е. гарантия на него 1 год с момента выдачи, т.е. с 23 ноября 2019. Компания продавец это отрицает. При обращении на горячую линию официального представительства нам подтвердили заводскую гарантию в 1 год. 04 января 2020 телефон снова был в сервисный центр по причине тех же глюков.3 февраля 2020 телефон был отдан нам обратно с указанием, что дефект не обнаружен. Во время нахождения устройства в сервисном центре официальные представители компании при обращении на горячую линию не подтвердили нахождение устройства в каком-либо сервисе при поиске по данным устройства. При получении телефона 3 февраля 2020 он был без упаковки с царапинами на экране и со следами его эксплуатации. В течении календарного устройство в совокупности ремонтов находилось в ремонте более 45 дней. Возможно ли его вернуть продавцу с возвратном уплаченной суммы за телефон? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Виктор, вам следует написать заявление о расторжении договора купли-продажи, возврата денежных средств. Если откажут - тогда в суд.