И ещё вопросик - разрешение отца на прописку должно быть в произвольной форме или нотариально заверенно?

• г. Санкт-Петербург

Хочу прописать ребёнка к себе (я собственник).

Знаю, что нужно принести оригиналы пасспортов обоих родителей и разрешение от мужа на прописку.

А можно принести не оригинал паспорта мужа, а нотариально заверенную копию паспорта?

И ещё вопросик - разрешение отца на прописку должно быть в произвольной форме или нотариально заверенно?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы прописать ребенка по месту регистрации матери,никаких "согласий" никого из членов семьи или проживающих в этой квартире не надо.