Судебный приказ по несуществующему долгу от коллекторов

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №16919501

Открыла сайт Госсуслуг, а там задолженность висит 163 000. зашла на сайт приставов и увидела, что да задолженность есть, судебный приказ из региона, в котором я жила до 6 мая 2014 года. Живу 6 лет в другом регионе. Можно ли отменить судебный приказ именно с того региона, в котором живу, или обязательно писать просьбу об отмене туда за тысячи километров. Как договариваться с приставами, арестуют половину зарплаты, а еще 3 месяца платить действующий кредит.

Ответы на вопрос:

Кондратьева Т.В.
Юрист г. Москва

Писать заявление об отмене судебного приказа "туда за тысячи километров" - в суд, который вынес этот приказ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург

А что Вас смущает? Возражения относительно исполнения судебного приказа можно направить почтой, в течение 10 дней с момента получения. Для рассмотрения дела Вас вызывать не будут, судебный приказ выносится и отменяется без участия сторон.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург

Пишите возражения относительно исполнения судебного приказа в порядке статей 128 - 129 ГПК РФ, к ним также прилагайте заявление о восстановлении процессуального срока на обращение в суд в порядке статьи 112 ГПК РФ, а также иные доказательства. Направляйте их к мировому судье, вынесшему судебный приказ. Если приказ будет отменен - решайте вопрос с судебными приставами о прекращении исполнительного производства, посредством подачи им соответствующего заявления с приложением определения об отмене судебного приказа. Больше тут посоветовать нечего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург

Да можно, почтой направьте в участок который вынес приказ, если суд примет Ваши доводы то отменит, затем направите приставам определение об отмене и они снимут с Вас задолженность и закроют Ваше дело.

Нужны будет помощь составлении, обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №16919553

Дело в том, что пока я буду писать туда приставы пошлют исполнительный лист на работу, по которому у меня снимут половину зарплаты. А чем тогда платить еще 3 месяца. Ведь время занимает не мало весь этот процесс.

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Написать, собрать и отослать необходимые документы можно за один день. Остальное - на работу почты.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №16944364

В мае 2011 года брала кредит 100 т.р. сроком на 1 год. Оплачивала 5 месяцев. Потом лишилась работы, и перестала оплачивать. В мае 2014 года кредитор получает судебный приказ и предъявляет его судебным приставам в 2014 г. В 2018 г ИП прекращают. А в 2016 г выходит еще ИП потом уже судебному приказу, который прекращают в 2017 г. Сейчас на сайте опять этот же судебный приказ, ИП возбуждено в 2020 г. Правомерно ли действия судебных приставов? На сайте по 1 судебному приказу от 2014 г было возбуждено три ИП, два из которых прекращены.

• г. Екатеринбург
Вопрос №15548487

28 сентября 2013 г. взяла кредит. С 27 марта 2014 г. перестала платить. 20 марта 2019 г. вынесен судебный приказ. Хочу отменить. Как отмена судебного приказа влияет на СИД.

• г. Магнитогорск
Вопрос №9491561

Скажите пожалуйста, был судебный приказ, отменила, но отмена от судьи мне еще не пришла. Судебные приставы арестовали счет зарплатный, и сняли половину зарплаты. Вернут ли мне деньги если я привезу судебному приставу копию заявления об отмене судебного приказа (приказ мне еще не отменили) спасибо.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №16907296

В 2013 году друг попросил взять кредит. Я взял в микрофинансовой организации. Друг сказал платит, а сейчас зашёл на сайт приставов и там висит долг 110000. судебный приказ от 5 мая 2017 года, а дело у приставов с 15.01.2020. что можно сделать в такой ситуации? Может можно отменить судебный приказ или уменьшить долг, что можно сделать чтобы не наложили арест на зарплатную карту? У меня беременная жена и сыну 1.7.

• г. Хабаровск
Вопрос №13241600

От приставов стало известно, что есть судебный приказ и заведено ИП. Срок давности кредита вышел 5 лет назад, Приставы сказали нужно отменять судебный приказ. Я напишу на отмену, а потом можно подать заявление что срок давности вышел по кредиту? Или писать сразу на отмену судебного приказа в связи сроком давности кредита?

• г. Липецк
Вопрос №16164935

Брала займ в 2013 г 2000 рублей не выплатила. Два месяца назад начали списывать сп.зашла на сайт судебных приставов там судебный приказ от 2016 г, а ИП от февраля этого года. Поехала писать на отмену судебного приказа и на восстановление срока подачи заявления т.к не была осведомлена. Мне отказали в отмене. Вопрос, есть ли какой то срок давности? И почему судебный приказ от 2016 г,а списывать начали спустя три года.

Вопрос №12779824

Получила судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту у судебного пристава в январе 2017 г. Можно ли сейчас отменить данный судебный приказ? Отмена.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.