Что делать, если отец не согласен на изменение фамилии ребенка после доказательства отцовства (ДНК)?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста после того, как было доказано отцовство (днк) и т.д может ли ребенок остаться на фамилии и отчества матери.? Если отец против?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Этот вопрос решается обоюдно, по соглашению родителей ребёнка. В данной ситуации оснований для смены фамилии в принудительном порядке, не имеется.