Как добиться рассмотрения дела по месту жительства - опыт нарушителя ПДД в Рязанской области

• г. Волгоград

По нарушению пдд 02.02 2020 в Рязанской обл в протоколе я указал расмотрение по месту жительства г волгоград сейчас на нахожусь в москве мне вчера пришла смс что мне надо явится в суд г Рязань как мне добится расмотрения моего дела в г Волгоград.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно статье 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Здесь ключевое слово "может", поскольку Судья вправе отказать в удовлетворении ходатайства указанного лица с учетом конкретных обстоятельств дела, если это необходимо для обеспечения баланса прав всех участников производства по делу об административном правонарушении или защиты публичных интересов.

Попробуйте подать уже в суд такое ходатайство о переносе рассмотрения дела.