Сохранится ли высшая категория инструктора по физкультуре при совмещении работы педагогом дополнительного образования?

• г. Обнинск

Я имею высшую категорию по должности инструктор по физической культуре, работая по совместительству педагогом дополнительного образования, по тому же профилю, сохраняется ли категория?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите положение об оплате труда у своего работодателя, законодательство, само по себе - не обязывает оплачивать работу не по той специальности, по которой получили категорию, с учетом полученной категории.