Можно ли оформить временную регистрацию в РФ без проживания в данном помещении?

• г. Кемерово

Должен ли гражданин РФ перед тем, как оформить временную регистрацию, уже какое то время проживать в этой квартире, или может сделать временную регистрацию, даже если не проживал до этого там?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете сделать временную или постоянную регистрацию при наличии основания для этого, не проживая до этого в этой квартире.