Как часто нужно подписывать документ на добровольное информированное согласие на медицинское вмешательство?

• г. Уфа

Как часто нужно подписывать документ на добровольное информированное согласие на медицинское вмешательство? Раз в год или одного раза достаточно. Нигде этого не нашел. Ежегодно приходиться подписывать одни и теже документы прежде чем попасть в больничное учреждение. Хочу узнать кто из нас прав.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Добровольное информированное согласие подписывается в каждом случае обращения в мед. учреждение. Смотрите Закон об основах охраны здоровья граждан.

Здравствуйте, Айдар!

Такое согласие подписывается при каждом случае медицинского вмешательства.

Если я каждый день и в день несколько раз могу посетить мед. учреждение, то каждый раз подписывать новое соглашение? Подробнее пожалуйста и ссылку на статью, а не на весь докумень.