Остается 35 т.р. Сейчас мне светит исполнительный лист на ребенка от второго гражданского брака (как-то не складывается жизнь).

• г. Нижневартовск

В настоящее время я выплачиваю алименты ребенку от первого брака в размере 1/4 от зарплаты, т.е. 20 т.р.. Зарплата равна 80 т.р. в месяц. Но к тому же дополнительно оплачиваю ипотечный кредит за квартиру. Это 40 т.р. в месяц. Плюс квартплата колеблется от 3,8 до 5,5 т.р. в месяц. Остается 35 т.р. Сейчас мне светит исполнительный лист на ребенка от второго гражданского брака (как-то не складывается жизнь). Каков максимальный процент выплаты алиментов? На сколько можно снизить процент выплаты алиментов? Нужен ли адвокат?

Ответы на вопрос (1):

максимально на двоих детей вы будите выплачивать 1/3 ваших доходов, когда ваша вторая жена подаст на алименты вы подайте в суд на снижение суммы алиментов первой жены в связи с выплатами еще одному ребенку

адвокат вам в принципе не нужен, заявление можете составить сами