Какой процент пени по целевым взносам СНТ действителен при различии в Уставе и протоколе собрания?

• г. Москва

К исковому заявлению о взыскании задолженности по целевым взносам СНТ приложен Устав, в нем прописано-0,05% пени, а в протоколе собрания - 0,2%. Какой % действителен?

Ответы на вопрос (2):

В протоколе не могут установить размер пени, любое, какое захотят. Они должны ссылаться на что-то. Правильнее руководствоваться уставом.

Полагаю, что протокол собрания противоречит уставу, следовательно, есть основания для его оспаривания в суде.